Intern
    Studierendenvertretung

    Die Mitglieder des studentischen Konvents 2010/11:

     

    VertreterInnen der politischen Hochschulgruppen:

    2. Reihe v.l.n.r.: Dominik Schenk, Laura Gunesch, Hanna Oberdorfer, Tatjana Hümmert, Katharina Haß, Martin Hümmert 1. Reihe v.l.n.r.: Fabian Konrad, Makito Melber, Hannah Klein, Lilli Theresa Probst, Maximilian Fries

    Grüne Hochschulgruppe (GHG)

    Martin Hümmert

    Hannah Klein (Vorsitzende des SSR 10/11)
    Lilli Teresa Probst
    Laura Gunesch
    Fabian Konrad (Mitglied des SSR 10/11)
    Katharina Haß
    Makito Melber
    Dominik Schenk (Mitglied des SSR 10/11)
    Tatjana Hümmert
    Katharina Günther
    Hanna Oberdorfer

    v.l.n.r.: Claas Meyer, Manuel Seewald, Tobias Pietsch, Kathrin Nikolaus (stimmberechtigt für die Fachschaft Mathematik; stellvert. Vorsitzende des Fachschaftenrates), Laura Hoffmann
    v.l.n.r.: Sebastian Fischer, Manuel Krone, Henning Wachter, Laura Wamprecht

    Liberale Hochschulgruppe (LHG)

    Manuel Krone
    Laura Wamprecht
    Berthold Haustein (bis Dezember 2010)
    Sebastian Fischer
    Henning Wachter (ab Januar 2011)

    VertreterInnen des Fachschaftenrates:

    3. Reihe v.l.n.r.: Christopher Brandt, Bernhard Löffler, Michael Koblizek, Matthias Frank,Johannes Reeg, Michael Schenkel, Andreas Fritze; 2. Reihe v.l.n.r. Anna Krähe, Magdalena Meisel, Korbinian Aßbichler, Mareike Müller, Anna Schuck, Till Steinbring, Anna Merhart; 1. Reihe v.l.n.r.: Marie Markones, Linda Vierheilig, Daniela Pezzetta, Katrin Nikolaus, Daniel Serfas

    Katholisch-Theologische Fakultät:

    Anna Krähe

    Magdalena Kneisel

    Juristische Fakultät:

    Grooterhorst, Barbara

    Koblizek, Michael

    Medizinische Fakultät:

    Löffler, Bernhard

    Linda Vierheilig

    Philosophische Fakultät I:

    Matthias Frank

    Anna Merhart  (Mitglied des SSR 10/11)

    Philosophische Fakultät II:

    Korbinian Aßbichler

    Daniel Serfas

    Fakultät für Biologie:

    Meike Müller

    Daniela Pezzetta

    Fakultät für Chemie und Pharmazie:

    Marie Markones

    Christopher Brandt

    Fakultät für Mathematik und Informatik:

    Anna Schuck

    Kathrin Nikolaus

    Fakultät für Physik und Astronomie:

    Till Steinbring

    Andreas Fritze

    Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät:

    Schenkel, Michael

    Reeg, Johannes